«Сохраним лес»

Сегодня, 08:42Общество
Фото:

Лес — огромное богатство нашей планеты!

Акции по посадке ёлок и других деревьев проводятся для восстановления лесов после вырубок и пожаров, улучшения экологии и экологического просвещения.

Хвойные деревья круглый год поглощают углекислый газ и вырабатывают кислород, а также задерживают пыль, улучшая микроклимат в городах и регионах.

Всероссийская акция «Сохраним лес» является крупнейшим лесовосстановительным проектом страны. В рамках акции проводятся не только высадки леса, но и агротехнические уходы, уборка лесных территорий, лекции для школьников и студентов.

19 июня в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» волонтёры, сотрудники ГБУ МДИ, представители «Молодой Гвардии», сотрудники администрации, а также сотрудники Макаровского лесничества — филиала ГКУ «Сахалинские лесничества» и Лесопожарной станции ОАУ «Сахалинская база авиационной и наземной охраны лесов» приняли участие в посадке молодых ёлочек.

Данная акция решает задачи развития экологической культуры и ответственного отношения к природе. Подобные инициативы сплачивают местных жителей и волонтёров.

Цель данных мероприятий — привлечь внимание широкой общественности к теме бережного отношения к лесным ресурсам, а также компенсировать последствия лесных пожаров и внести вклад в сохранение углеродного баланса страны. Посадка деревьев — уникальный опыт, благодаря которому каждый может провести время с пользой для планеты и для самого себя.

В ходе акции было высажено более 500 саженцев ели аянской. Участники с хорошим настроением быстро справились с работой и высадили новые деревья.

А. Шевцова.

Понравилась статья?
по оценке 5 пользователей