«Правда - за нами!»

22 февраля 2023, 08:32Общество
Фото:

Мэр муниципального образования «Макаровский городской округ» Сергей Фертиков прокомментировал послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию:

«Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию сегодня смотрела вся страна. Часть своего выступления президент посвятил теме спецоперации, которая, как пояснил Владимир Владимирович, началась для ликвидации нацистской угрозы.

- Россия была открыта к диалогу с Западом по безопасности, но в ответ получала лицемерную реакцию и расширение НАТО. Это Запад развязал войну, а Россия использует силу, чтобы ее остановить. Цель Запада — безграничная власть, а Россия защищает свой дом, - отметил президент.

Владимир Владимирович поблагодарил всех российских бойцов за героизм, и я к этой благодарности присоединяюсь. В  Макаровском районе тоже есть свой герой, удостоенный ордена Мужества, к сожалению, посмертно, - это макаровец Сергей Егоров.

Президент предложил создать госфонд для оказания адресной помощи ветеранам СВО и семьям погибших, за каждой из которых будет закреплён соцработник. Структуры госфонда должны появиться во всех регионах уже в этом году.

Владимир Владимирович упомянул, что Запад развернул против нашей страны не только военный, но и экономический фронт. Но санкции спровоцировали рост цен и проблемы на самом Западе и обвинить в этом пытаются русских. Наша же экономика оказалась прочнее, чем ожидали на Западе - она преодолела возможные риски, хотя действовать иногда приходилось "с колёс".

От сферы экономики президент перешёл к сферам культуры, науки и образования. Владимир Владимирович напомнил, что 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника, сделал ряд заявлений о развитии образования в стране.

В своём почти двухчасовом выступлении президент поднял много волнующих граждан России тем: поддержка семей с детьми, МРОТ, поддержка властями всех форм творчества и развитие культурной сферы, ремонт и строительство школ и детских садов, экология и обращение с отходами.

В завершение своего обращения к Федеральному Собранию президент отметил, что подвиги наших военных находят поддержку у всей страны, многие жители стараются внести свой вклад в помощь российским бойцам. Мы, жители Макаровского района, тоже не остаёмся в стороне - собираем гуманитарную помощь, делаем своими руками окопные свечи и пишем нашим ребятам в зоне СВО письма с тёплыми словами. Мы все сплотились в эти сложные времена и, как сказал Владимир Владимирович в завершение своего послания, - "Правда - за нами!".

 -